Mannschaft

Freiwillige Feuerwehr Gedersdorf

Mannschaftsfoto FF Gedersdorf
Mannschaftsfoto der Freiwilligen Feuerwehr Gedersdorf im Jahr 2013
Feuerwehrkommando
Leiter des Verwaltungsdienstes OV Ferdinand Waldum
Feuerwehrkommandant HBI Herbert Stierschneider
Feuerwehrkommandant-Stellvertreter OBI Wolfgang Zeller
Chargen und Sachbearbeiter
Gruppenkommandant LM Stefan Brunner
Zugskommandant BM Ludwig Buchecker jun.
Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst SB Marina Eder
Gruppenkommandant LM Mathias Gärtner
Sachbearbeiter Wasserdienst SB Philipp Herndler
Gruppenkommandant LM Martin Kerschbaum
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit SB Franziska Kirchner
Zugtruppkommandant LM Michael Kirchner
Gruppenkommandant LM Stephan Klaffel
Fahrmeister OBM Wilfried Klaffel
Sachbearbeiter Feuerwehrjugend LM Manuela Kohoutek
Sachbearbeiter EDV SB Christoph Lehr
Sachbearbeiter Atemschutz SB Markus Lehr
Zugtruppkommandant OLM Erich Lindtner jun.
Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes V Viktoria Mantler
Zugskommandant OBM Christian Mayr
Zeugmeister BM Andreas Rammel
Gruppenkommandant OLM Klaus Schacherl
Sachbearbeiter Nachrichtendienst LM Arnold Stift
Gruppenkommandant OLM Harald Stift
Ausbilder in der Feuerwehr OBM Herbert Wagner
Sachbearbeiter Schadstoff HFM Wolfgang Wisgrill
Mitglieder Aktivmannschaft
EBI Albert Bauer
EHBI Erich Berger
PFM Thomas Bigler
FM Florian Braunauer
EHV Andreas Brunner
LM Stefan Brunner
BM Ludwig Buchecker jun.
OFM Christian Dingl
SB Marina Eder
HFM Martin Eder
EBI Josef Eder
FKUR Hans Peter Freitag
FM Christoph Frühwirt
HFM Werner Fuchs
HFM Alfred Fürst
HFM Stefan Fürst
LM Mathias Gärtner
EOBM Franz Gartner
LM Johann Gartner
PFM Kevin Gausterer
LM Leopold Geier
HFM Franz Gerstenmayer
FM Peter Gerstenmayer
FM Christian Gruber
OFM Peter Hagmann
HFM Josef Haiderer
LM Hermann Haiderer
LM Ernst Haidvogel
OFM Guenter Hammerer
HFM Andreas Hauer
FM Florian Hauser
HFM Gerhard Hauser
HFM Hermann Hauser jun.
SB Philipp Herndler
LM Franz Hödl
EBI Franz Kalchhauser jun.
HFM Erich Kamleitner
LM Karl Kerbler jun.
LM Martin Kerschbaum
OLM Franz Kerschbaum
OFM Bernhard Kerschbaum
OFM Erwin Kerschbaum
EBI Rudolf Kirchner
SB Franziska Kirchner
LM Michael Kirchner
LM Stephan Klaffel
OBM Wilfried Klaffel
LM Franz Kluwick
LM Manuela Kohoutek
PFM Marlene Lackner
SB Christoph Lehr
SB Markus Lehr
HFM Erich Lehr jun.
PFM Patrick Leitner
LM Erich Lindtner
OLM Erich Lindtner jun.
V Viktoria Mantler
OLM Hermann Mayer
OBM Christian Mayr
HFM Reinhard Müllner
PFM Martha Penz
HLM Johann Pollhammer
PFM Florian Pulker
LM Ernst Raffenstetter
BM Andreas Rammel
EHBM Josef Rohrhofer
OLM Christian Rohrhofer
OLM Klaus Schacherl
HFM Franz Schachinger jun.
FM Christopher Schnabel
HFM Andreas Schwarz
LM Alois Stieger
PFM Benedikt Stierschneider
HBI Herbert Stierschneider
LM Arnold Stift
OLM Harald Stift
LM Karl Überraker
OBM Herbert Wagner
HFM Günter Wagner
FM Tanja Wagner
PFM Lucas Wagner
OV Ferdinand Waldum
EHLM Ferdinand Waldum
LM Franz Winkler
HFM Stefan Winkler
HFM Martin Wisgrill
HFM Wolfgang Wisgrill
OBI Wolfgang Zeller
Mitglieder der Reserve
LM Franz Bacher
HFM Erich Berger sen.
LM Leopold Buchegger
OLM Johann Dockner
HFM Erich Gausterer
HFM Franz Gerstenmayer sen.
EOLM Horst Gschwandtner
LM Erwin Gutlederer
HFM Hermann Haidvogel
EBM Hermann Hauser sen.
EBI Franz Kalchhauser sen.
EV Karl Kerbler
LM Erich Lehr
HFM Franz Müllner
EHLM Ludwig Nessl
HFM Karl Pennerstorfer
EHBI Johann Pollhammer
EHBM Erich Puchegger
EVM Erwin Rack
LM Gerhard Retzer
Mitglieder Feuerwehrjugend
JFM Maximilian Berger
JFM Erwin Bieber
JFM Fabian Erker
JFM Michael Gausterer
JFM Julian Hauser
JFM Michael Hirtzberger
JFM Paul Kargl
JFM Kerstin Klaffel
JFM Sebastian Klaffel
JFM Franziska Rohrhofer
JFM Theresa Rohrhofer
JFM Jakob Schindler
JFM Raphael Stift
JFM Patrik Stift
JFM Raphael Waldum